Час кода 2015

Урок: Час кода в России.

Для проведения тематического урока информатики на сайте www.часкода.рф  размещены методические рекомендации.

В рамках проведения акции ЧАС КОДА В РОССИИ, в МКОУ СОШ №18 были проведены уроки с 3-го по 11 класс.

Учащиеся с интересом посмотрели мотивационный ролик, после показа видео ролика, ребята с интересом обсуждали его. В рамках урока ученикам было предложено пройти

Он-лайн тренажер «Искатель сокровищ». Учащиеся с интересом восприняли задания, предложенные при прохождении онлайн игры. Ребята освоили в процессе игры некоторые понятия программирования.

После прохождения игры учащиеся получили свидетельство о принятии участия в акции. Акция обучающимся понравилась!!!

«  Сентябрь 2019  »