Дистанционное обучение.

С 13 апреля МКОУ СОШ №18 с. Шангала переходит на дистанционные технологии обучения.

Всем нам предстоит освоить новый формат взаимодействия, предполагающий пересмотра привычного жизненного уклада и школы, и семьи. Мы привыкли действовать сообща, поэтому педагогами школы, учащимися и вами – родителями, проделан невероятный объём работы, и я искренне благодарю вас за ваше неравнодушие, понимание и ответственность!

Трудности, конечно же, будут возникать, но если мы продолжим действовать сообща, то они будут не просто преодолены, а, возможно, и станут «точками роста», факторами развития и дальнейшего совершенствования образования наших с вами детей.

Все педагоги школы и лично я, готовы быть на связи с вами в режиме 24/7! Задавайте вопросы, делитесь мыслями и наблюдениями!

Здоровья всем!

С уважением директор  МКОУ СОШ №18      Казанникова Юлия Викторовна

С 20 апреля 2020 года на региональных телеканалах "Свое ТВ", "Кавказ -24", "АТВ" начнут показывать короткие (15 минут) ежедневные уроки для учащихся 4-11 классов, которые не могут воспользоваться онлайн-ресурсами.

А также для учащихся 11 классов уроки -консультации по подготовке к ЕГЭ на канале "Кавказ -24". ссылка

Предлагаем родителям и учащимся  ознакомиться с расписанием уроков

Расписание телевизионных уроков.

ПОДГОТОВКА К ГИА

1. ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений)
  2. СКИРО ПК и ПРО (Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования)

Уважаемые родители и обучающиеся МКОУ СОШ №18

В связи с ограничением в данный период личного приема руководителя образовательной организации просим обращаться по вопросам  дистанционного обучения

на телефоны «горячей линии»

Ф.И.О.

должность

8(86547) 68 - 340

Казанникова Юлия Викторовна

директор МКОУ СОШ №18

8(86547) 4-33-56

Савченко Светлана Игорьевна

заместитель начальника отдела образования

«Горячая линия»

методической поддержки учителей и родителей:

+7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7).

Приказ № 94 от 18.04.2020 г. "О проведении промежуточной аттестации обучающихся  2 - 11классов в 20 l 9-2020 учебном году с использованием различных образовательных технологий, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Приказ № 76 от 20.03. 2020 г  «Об утверждении Положения об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применением ЭО и ДОТ

4. Приказ Минпросвещения  России об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ (№104 от 17.03.20)

Приказ  № 173   от   10 апреля  2020 г. "О реализации в муниципальных образовательных организациях Петровского городского округа Ставропольского края образовательных программ начального общего,

основного общего, среднего общего  образования, а также  дополнительных общеобразовательных программ с использованием различных образовательных технологий, в том числе с применением электронного

обучения и дистанционных образовательных технологий "

Приказ № 77 от 20.03. 2020 г  «Об организации работы МКОУ СОШ № 18  в целях предупреждения распространения новой  коронавирусной инфекции»

Приказ № 90 от 10.04. 2020 г  «О реализации в МКОУ СОШ № 18 образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего  образования с использованием различных образовательных технологий,

в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

5 - 1 учебный план ДО - 1-4 классы

5-2 учебный план ДО - 5 - 9 класс

5-3 учебный план ДО - 10 - 11 классы

5- 4 индивидуальный учебный план ДО - 5 класс

5-5 индивидуальный учебный план ДО - 6 класс

5-6 индивидуальный учебный план ДО - 7 класс

5-7 индивидуальный учебный план ДО - 9 класс

Учебный план ДО  20.04-25.04

Учебный план ДО  27.04-02.05

8 Организация учебного процесса в домашней обстановке

Рекомендации «Как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома»

9 цифровые образовательные ресурсы

10  Методические рекомендации

1. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий
  2. Уточненные рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1. Письмо Рособрнадзора о переносе сроков ГИА

1. Письмо министерства образования Старопольского края по организации образовательного процесса

1. Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации   (Письмо МОСК)

11 Заявление родителей о выборе дистанционного обучения

расписание уроков 1 - 4 класс

расписание уроков 5 -9 класс

расписание уроков 10 - 11класс

расписание звонков

ОХРАНА ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВО ВРЕМЯ ВСПЫШКИ COVID-19

Методические рекомендации союза охраны психического здоровья ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВО ВРЕМЯ ВСПЫШКИ COVID-19.