Информация для родителей.

Уважаемые родители!

Министерство образования Ставропольского края информирует вас, что в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» создан и успешно функционирует федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетеи.рф!»   https://растимдетей.рф/

На Федеральном портале размещаются актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической ,

методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Вся информация разделена по возрастам так, чтобы родителям (законным представителям) было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, а также документы и пошаговые инструкции, которые значительно упрощают получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

Кроме того, на Федеральном портале размещены аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинаров для родителей, списки рекомендованных книг , фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Уважаемые родители!

В связи с проведением независимой оценки качества условий оказания услуг оператором ООО "АС-Холдинг", проводится обследование организации

и анкетирование у получателей услуг. Просим вас принять участие в анкете по ссылке: http://panel.simpleforms.ru/dwoYTzpFUWgBbnEKd2SAw

О запрете сбора редких видов растений на территории государственных природных заказников и памятников природы Ставропольского края.

обучающиеся и родители!

На сайте федерального института оценки качества образования (ФИОКО) вы можете скачать описание и образцы всероссийских проверочных работ в 2019 году по ссылке: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

Напоминаем, что: В 4, 5 и 6 классах ВПР в 2019 году будут обязательными (в штатном режиме), в остальных классах проводятся по решению школы (в режиме апробации). Решение школы будет сообщено дополнительно.

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года по 6 учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. N 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 января 2019 г. Регистрационный N 53352

О профилактических прививках , в том числе профилактики гриппа и ОРВИ.

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Информируем Вас, что начал работу Центр информационно-просветительской работы, созданный
Национальной родительской ассоциацией по инициативе и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Приглашаем Вас принять участие в
опросах по теме организации безопасной информационной среды для детей, а также
улучшения психологической атмосферы и повышения комфорта ребенка в школе.

Ссылка на проект "Народная оценка качества"

В рамках проведения Всероссийского опроса родителей по проблеме организации безопасной и комфортной среды семьи и детей просим Вас ответить на ряд вопросов.