квест "Битва за Севастополь".

Всероссийский исторический квест «Битва за Севастополь»

В рамках дней единых действий, по поручению министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, в целях нравственно-патриотического воспитания молодежи в ноябре 2016 г.  проводится  Всероссийский исторический квест «Битва за Севастополь».

В нашей школе  это уже не первый  квест  Победы. В апреле – мае 2016 массово прошел Квест «На Берлин!», «битва за Сталинград» и др.

Мероприятия  данного формата проводятся с целью дать учащимся возможность ознакомиться с основными вехами Великой Отечественной войны, полнее усвоить значение победы для истории страны и каждого гражданина РФ, закрепить интерес к собственной истории, к её героическим страницам, составить целостное представление о войне, истоках победы, роли народа и личности в истории, значении вклада, внесенного Великой Отечественной войной в ход и исход Второй мировой войны в целом.

Фишка Всероссийский исторического  квеста   «Битва за Севастополь»

– в том, что участники выступали в роли военных корреспондентов, исследовали  дневник и восстанавливали записи прошедших событий ВОВ.

Волонтеры МКОУ СОШ № 18, уч-ся 10 класса, выступали в роли корреспондентов. Они подготовили задания для ребят.  Команды состояли из уч-ся 7-9 классов.

По итогам Всероссийского квеста «битва за Севастополь» командам победителям  были вручены дипломы всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

Фотоотчёт по квесту "Битва за Севастополь".

«  Сентябрь 2019  »