Панкова Ирина Александровна

Учитель истории и обществознания

муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №18 с. Шангала Петровского района Ставропольского края

Панкова Ирина Александровна в 2008 году окончила Светлоградский педагогический колледж, в 2012 году - Ставропольский государственный педагогический институт, учитель истории по специальности «История», специализация Обществознание. Стаж работы в данном образовательном учреждении 12 лет.

Стаж работы в должности учителя истории и обществознания   5 лет.

21 мая 2013 года прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Панкова Ирина Александровна 7 лет работала педагогом-организатором. Имеет вторую  квалификационную категорию по данной должности. С 2011года работает учителем истории и обществознания. Квалифицированный педагог, обладающий глубокими профессиональными знаниями и творческим потенциалом.

Ирина Александровна учит ребят анализировать исторические явления, развивать самостоятельность в суждениях и оценках, готовит к восприятию духовно-нравственных ценностей. На уроках используются  здоровьесберегающие технологии, позволяющие решить проблемы сохранения и укрепления здоровья учащихся при организации учебно-воспитательного процесса.

Ирина Александровна  ведёт внеклассную работу по предмету. В течение т5 лет её ученики принимали участие в районных конкурсах и олимпиадах. Занимается организацией воспитательной работы по предмету, что способствует повышению качества знаний.

Как учитель истории она является руководителем школьного музея «ПАМЯТЬ» который создан при школе. Под её руководством учащиеся собирают и оформляют материалы, ведут исследовательскую работу, организовывают встречи с ветеранами войны и труда. В 2016 году в районном конкурсе музеев и залов Боевой славы  школа заняла третье место.

Ирина Александровна 9 лет  работает начальником пришкольного лагеря «Солнышко». Под её руководством проводятся мероприятия, способствующие нравственно-эстетическому и интеллектуальному, психологическому  развитию воспитанников лагеря.

Большую работу осуществляет и как классный руководитель. Её дети активные участники различных конкурсов и соревнований, имеют множество грамот.

ФОРМИРОВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ САМООБУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ С ПОМОЩЬЮ УЧЕБНИКА – ЭТО ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬИ ТРЕБОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Технологии,  методы, приемы работы с текстом на уроках  курса ОРКСЭ

Социальный проект «Будем помнить»

Методическая разработка внеурочного мероприятия «Мы будущее России»

Круглый стол. Тема: «Коррупция в нашей жизни».

Доклад о работе музея МКОУ СОШ № 18  «Память»

Тема самообразования: «Формирование образа и своего «Я» человека»

Эссе «Я-учитель»

Поисковая работа ВОВ.