Психолого-педагогическое сопровождение ГИА

О «горячей линии» по ГИА в 2019 году

20 мая 2019 года в 11.00 часов

будет проводиться «горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее-Рособрнадзор) по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в 2019 году.

Руководство Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

- организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9;

- изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году;

- содержания экзаменационных материалов;

- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obmadzor.gov.ru.

- на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях,

- по телефону «горячей линии» +7 495-984-89-19.

Телефон доверия и телефон «горячей линии» Рособрнадзора

по вопросам ЕГЭ:

- телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38,

- телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ:

+7(495)984-89-19.

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ ГИА

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

Советы выпускникам: Как подготовиться к сдаче экзамена.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИКОВ.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ С ОВЗ ПРО ЕГЭ

УКРЕПЛЕНИЕ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОРЕГУЛЯЦИИ ВЫПУСКНИКОВ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ

«  Сентябрь 2019  »