Языки, на которых осуществляется образование: Русский

ПРИКАЗ  № 182  с.Шангала

Об утверждении Положения о языках образования в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №18

ПОЛОЖЕНИЕ о языках образования в МКОУ СОШ №18

Образовательная программа начального общего образования МКОУ СОШ №18 с. Шангала  Петровского городского округа Ставропольского края

Образовательная программа начального общего образования предусматривает:

• достижение планируемых результатов освоения   образовательной программы начального общего образования всеми обучающимися, в том числе детьми с ограниченными возможностями здоровья;
  • выявление и развитие способностей обучающихся, в том числе одарённых детей, через систему секций, студий и кружков, организацию общественно полезной деятельности, в том числе социальной практики, с использованием возможностей образовательных учреждений дополнительного образования детей;
  • организацию интеллектуальных и творческих соревнований, научно-технического творчества и проектно-исследовательской деятельности;
  • участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды;
  • использование в образовательном процессе современных образовательных технологий деятельностного типа;
  • возможность эффективной самостоятельной работы обучающихся при поддержке педагогических работников;
  • включение обучающихся в процессы познания и преобразования внешкольной социальной среды (населённого пункта, района, города) для приобретения опыта реального управления и действия.

Направления научной (научно – исследовательской деятельности) . Результаты научной (научно – исследовательской деятельности)

Научно – исследовательская база для осуществления научной (научно – исследовательской деятельности).

Образовательная программа основного общего образования МКОУ СОШ №18

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования.

Основная образовательная программа МКОУ СОШ  №18 является программой развития школы.

Основная образовательная программа основного общего образования МКОУ  СОШ №18 в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Направления научной (научно – исследовательской деятельности).Результаты научной (научно – исследовательской деятельности)

Основная образовательная программа основного среднего общего образования

Основная образовательная программа (далее – ООП) основного и среднего общего образования разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступенях основного и среднего полного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся. ООП разработана с учётом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса; с учётом целевой, содержательной и организационной преемственности с образовательной программой начального общего образования, программой развития ОУ «Наша новая школа». Назначение данной программы в том, чтобы создать такую психологически комфортную образовательную среду, где высокое качество образования сочетается с учетом возможностей каждого школьника, где обеспечиваются условия для раскрытия способностей каждого обучающегося. Образовательная программа - это образовательный путь, при прохождении которого школа должна выйти на желаемый уровень образования.

Направления научной (научно – исследовательской деятельности). Результаты научной (научно – исследовательской деятельности).

Основная  общеобразовательная  программа основного  общего  образования на период 2015-2020 годы

Аккредитация до 30.12.2025
Уровень образования: начальное общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Направление подготовки - начальное общее образование
Срок освоения образовательной программы начального общего образования 4 года

Аккредитация до 30.12.2025
Уровень образования: основное общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки :Направление подготовки - основное общее образование
Срок освоения образовательной программы основного общего образования 5 лет

Основная образовательная программа среднего общего образования
Уровень образования: Среднее общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: Направление подготовки - среднее общее образование
Срок освоения образовательной программы среднего общего образования - 2 года

На базе общеобразовательной организации профессиональной подготовки обучающихся – нет, с организациями, реализующими профессиональные образовательные программы взаимодействие отсутствует.

1-4 классы по программе" Школа России"

Иностранный язык (английский)

Информатика и ИКТ 9 – 11 кл

Информатика 5 – 8 кл