Спорт

6 апреля 2019 года был проведён День Здоровья для ребят и учителей МКОУ СОШ №18 , в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

• Перетягивание каната
  • Ручеёк
  • Станция юного художника
  • Болото
  • Посади картошку
  • Ковбои
  • Поварята
  • Весёлая скакалка

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Активными участниками праздника всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Отчет о Всероссийском дне ходьбы..

МКОУ СОШ № 18 с. Шангала 3 октября 2015 год.

3 октября 2015 года в МКОУ СОШ №18 с. Шангала проводился Всемирный день ходьбы. День ходьбы проводился впервые не только в нашей школе, но и в России,  но  несмотря на это в мероприятии участвовали практически все обучающиеся школы.

В рамках проведения Дня ходьбы проводились: игры на открытом воздухе, ходьба на дистанцию по путевому листу, выполнение видов комплекса ВФСК ГТО, соревнования по спортивным играм среди школьников.

В мероприятии приняло участие 49 обучающихся 1-5 классов,  55  обучающихся 6-8 классов, 23 обучающихся 9-11 классов, 7 человек  педагогического состава.Всего приняло активное участие 127 обучающихся - это 89% от общего числа обучающихся.

7 Апреля 2016 года. Всемирный день здоровья.

«  Июль 2019  »