Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ СОШ №18 с. Шангала приветствуем Вас на страницах наш...

Меню сайта
Сайт ГМУ

Спорт

 

Отчет

О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

28.01. 2020 года на базе спортивного зала МКОУ СОШ № 18 был проведен школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов по стритболу ( баскетбол 3х3).

В играх приняли участие учащиеся 2006-2005 года рождения и младше. Были сформированы сборные команды, состоящие из мальчиков и девочек. Всего приняло участие 6 команд.

Соревнования проводились по международным правилам FIBA по игре в стритбол. Игры проходили по 10 минут или до 21 набранного очка.Игры пробыли проведены по олимпийской системе «на вылет».

По итогу соревнований 1 место заняла сборная 8 класса 2 место учащиеся 6 класса и 3 место – 2 сборная 6 класса. Лучшим игроком соревнований была признана ученица 8 класса Закота Дарья.

Главным судьей соревнований был назначен учитель физической культуры Ахмедов Артур Ахмедович. Протокол вела ученица 8 класса Запорожец Алексадра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 апреля 2019 года был проведён День Здоровья для ребят и учителей МКОУ СОШ №18 , в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

  • Перетягивание каната
  • Ручеёк
  • Станция юного художника
  • Болото
  • Посади картошку
  • Ковбои
  • Поварята
  • Весёлая скакалка

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Активными участниками праздника всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет о Всероссийском дне ходьбы..

МКОУ СОШ № 18 с. Шангала 3 октября 2015 год.

3 октября 2015 года в МКОУ СОШ №18 с. Шангала проводился Всемирный день ходьбы. День ходьбы проводился впервые не только в нашей школе, но и в России,  но  несмотря на это в мероприятии участвовали практически все обучающиеся школы.

В рамках проведения Дня ходьбы проводились: игры на открытом воздухе, ходьба на дистанцию по путевому листу, выполнение видов комплекса ВФСК ГТО, соревнования по спортивным играм среди школьников.

В мероприятии приняло участие 49 обучающихся 1-5 классов,  55  обучающихся 6-8 классов, 23 обучающихся 9-11 классов, 7 человек  педагогического состава.Всего приняло активное участие 127 обучающихся - это 89% от общего числа обучающихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 Апреля 2016 года. Всемирный день здоровья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Эл дневник

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz