Страница психолога

Информация для родителей

Психолого-педагогический консилиум (далее — ППк) является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Целью ППк является обеспечение диагностико - коррекционного психолого-педагогического сопровождения учащихся с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей ОУ и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья обучающегося.

Основными задачами ППк являются:

• выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;
  • разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования;
  • контроль за выполнением рекомендаций ППк.

Состав ППк МКОУ СОШ №18 на 2019 – 2020 учебный год:

• Айнетдинова В.И. заместитель директора по УВР - председатель.
  • Ивахник Ю.А. педагог-психолог.
  • Белик Т.И. социальный педагог.

Для того чтобы записать ребенка на ППк родителю (законному представителю) необходимо ознакомиться с документами,

позвонить по телефону 8 (86547) 68 3 40 или по адресу с.Шангала улица Советская 25.

Положение о школьном психолого-педагогическом консилиуме Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18 с. Шангала Петровского городского округа Ставропольского края края .

План мероприятий работы Психолого - педагогического консилиума (ППк) МКОУ СОШ № 18 с. Шангала на 2019 – 2020 уч. год

График плановых заседаний ППк на 2019-2020 учебный год

Во исполнение письма Министерства образования Ставропольского края от 07.11.2019 г. №02 – 20/12248 «О проведении мониторинга».

Министерство образования Ставропольского края (далее - министерство) информирует о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) в целях изучения хода реализации Методических рекомендаций «Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» (далее - Методические рекомендации) проводит мониторинг по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

Ответить на вопросы мониторинга нужно перейти по ссылке: http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/

Психолог в школе работает по следующим направлениям:

• Развивающее (развитие высших психических функций, таких как внимание, мышление, восприятие, речь и др., развитие личности ребёнка, способностей и т.д.);

• Коррекционное (компенсация первичных, вторичных и личностных дефектов по основному диагнозу);

• Просветительское (по просьбе родителей психолог может осветить на родительских собраниях ту или иную проблему развития ребёнка, дать соответствующие рекомендации);

• Диагностическое (выявление детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, выявление первичных и последующих нарушений психологического развития ребёнка, профориентация, выявление одарённых детей .

Энергетические напитки.

ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ТАБАЧНОГО ДЫМА НА РЕБЕНКА.

Памятка для родителей по профилактике суицида.

Советы психолога при подготовке к ГИА и ЕГЭ.