Страница психолога

Во исполнение письма Министерства образования Ставропольского края от 07.11.2019 г. №02 – 20/12248 «О проведении мониторинга».

Министерство образования Ставропольского края (далее - министерство) информирует о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) в целях изучения хода реализации Методических рекомендаций «Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» (далее - Методические рекомендации) проводит мониторинг по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

Ответить на вопросы мониторинга нужно перейти по ссылке: http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/

Психолог в школе работает по следующим направлениям:

• Развивающее (развитие высших психических функций, таких как внимание, мышление, восприятие, речь и др., развитие личности ребёнка, способностей и т.д.);

• Коррекционное (компенсация первичных, вторичных и личностных дефектов по основному диагнозу);

• Просветительское (по просьбе родителей психолог может осветить на родительских собраниях ту или иную проблему развития ребёнка, дать соответствующие рекомендации);

• Диагностическое (выявление детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, выявление первичных и последующих нарушений психологического развития ребёнка, профориентация, выявление одарённых детей .

Энергетические напитки.

ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ТАБАЧНОГО ДЫМА НА РЕБЕНКА.

Памятка для родителей по профилактике суицида.

Советы психолога при подготовке к ГИА и ЕГЭ.