Методические материалы.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Обращаем Ваше внимание на наличие законодательно установленного запрета на дарение и получение подарков для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности Ставропольского края, работниками отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществления полномочий).

Обращаем Ваше внимание, что получение соответствующим лицом подарка не в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие к которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей (осуществлением полномочий), является нарушением установленного запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

Иформационно-разъяснительные материалы.

Эстафета добрых дел.

МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ!

Памятка о применении мер уголовной ответственности за получение и дачу взятки, а также за иные коррупционные преступления.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Договор о добровольном пожертвовании .

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОБРОВОЛЬНОМ ПОЖЕРТВОВАНИИ РОДИТЕЛЕЙ ( ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ) ОБУЧАЮЩИХСЯ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции

«Памятка для родителей о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения».

Памятка  по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления  денежных сборов в процессе обучения