Волонтёры

3 декабря 2015     в День неизвестного солдата волонтеры  нашей школы  возложили цветы к подножию мемориала односельчанам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны. На классных часах 3  и 9  декабря   в 1-9  классах   они познакомили  обучающихся  с историей памятника Неизвестному солдату, показали презентации ко Дню героев Отечества.  Волонтеры посетили  ветеранов Великой Отечественной  войны, вновь оказывали им помощь,  поздравили их с праздником.

9 декабря 2015    в «День героев Отечества» волонтеры изготовили листовки, в которых перечислили имена героев Петровского района и участников    Великой Отечественной  войны с. Шангала свернув  их треугольником, вручали жителям села «Письма, адресованные всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили»

Всероссийская акция  «Добрые уроки».

2 сентября 2016 года волонтёрами нашей школы были проведены классные часы среди 4-9 классов на тему «Волонтёрство в жизни каждого» целью которого являлось продвижение ценностей добровольческой деятельности, развитие социальной активности среди детей. В рамках урока волонтёры рассказали ребятам о значимости «Волонтёрских отрядов», и о конкретной деятельности волонтёрского отряда «Дружба», продемонстрировали презентацию о проделанной работе .

«  Сентябрь 2019  »